Найдите сумму действительных корней уравнения: х^6-65x^3=-64

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:20
    0
    х^6-65x^3=-64. (x^3) ^2-65 (x^3) + 64=0; (x^3) = x togda x^2-65x+64=0 x1=64 x2=1;

    (x^3) = 64 = 4; (x^3) = 1=1 x=4; 1