Упростите выражение: (a-3) ² - (a+2) (a-2) и найдите его значение при а = - 2,5

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:17
    0
    A = - 2,5

    (a-3) ² - (a+2) (a-2) = a²-6a+9 - (a²-4) = a²-6a+9-a²+4 = - 6a+13

    Теперь подставим вместо а число:

    -6 * (-2,5) + 13 = 15+13 = 28

    Ответ: 28 при а = 2,5