Упростите выражение и найдите его значение: 3 хв квадрате-5 х-4+2 х+х в квадрате+3 х-1 при х=одна вторая.

Упростите выражение и найдите его значение: - 3 у в квадрате+6yt-4t-2yt-t+y в квадрате-4yt при y=-1. t=две пятых.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:09
    0
    1. 4*x^2 - 5

    x = 1/2, 4 * (1/2) ^2 - 5 = 4*1/4 - 5 = 1 - 5 = - 4

    2. y * (-3y + y) - 5*t

    y = - 1, t = 2/5, - 1 * (-3 * (-1) - 1) - 5*2/5 = - 2 - 2 = - 4