Упростите выражение и найдите его значение: - 3y^2+6yt-4t-2yt-t+y^2-4yt при у=-1, t=2/5

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:08
    0
    =-y^2-5t

    - (-1) ^2-5*2/3=-1-10/5=-1-2=-3
  2. 20 декабря, 06:39
    0
    = - 2y^2-5t+2yt при y=-1 и t=2/5 - 2*1-5*2/5+2 * (-1) * 2/5=-2-2 + (-4/5) = - 4-4/5=-4,8