Решите уравнение: х^3-4 х^2+6 х-3=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:09
    0
    X (x^2 - 4x + 6) = 0

    x=0

    x2 -
  2. 20 декабря, 15:21
    0
    X ^3 - 4 X^2 + 6X - 3 = 0

    X (x^2 - 4 x + 6) - 3 = 0

    x-3 = 0 или x^2 - 4x + 6=0

    x=3 D = - 8

    нет корней

    Ответ: х=3