Ребят, кто шарит?

Помогите:

Докажите, что график функций y=36x+1 пересекает график функций y=-3.

Найдите координаты точки пересечения.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 08:58
    +1
    y=36x+1

    -3 = 36x+1

    -36 х=1+3

    -36 х=4

    х=4/-36

    х=-1/9

    (-1/9; - 3)
  2. 15 августа, 09:49
    +1
    -3=36 х+1

    -3-1=36 х

    -4=36 х

    х=-4/36

    х=-1/9

    Ответ точка пересечения графиков (-1/9; - 3)