Решите уравнения

(x+4) ^2-x^2=2x+1

x (x²-2) = x^3+8

(x+5) (x-4) - x^2+18=0

(x+7) (x-7) - (x-3) ^2=53

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:19
    0
    A) х2+8 х+16-х2=2 х+1

    6 х=-15

    х=-2,5

    б) х3-2 х=х3+8

    -2 х=8

    х=-4

    в) х2-4 х+5 х-20-х2+18=0

    х=20-18

    х=2

    г) х2-49-х2+6 х-9=53

    6 х=53+49+9

    6 х=111

    х=18,5