1) В одной системе координат заданы графики функций y=2x-4 и y=-3. Определите координаты точки их пересечения

2) найдите координаты точки пересечения графика функции y = 1_4 х-2 (одна четвертая) с осью абсцисс

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:47
    0
    1) y=2x-4 y=-3

    2x-4=-3

    2x=-3+4

    2x=1

    x=1/2

    (0,5; -3)

    2) y=1/4*x-2

    1/4*x-2=0

    1/4*x=2

    x=2:1/4=2*4=8

    (8; 0)