Сравните дробь: 1/3√60 и 10√1/5

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:27
    0
    возведем оба числа в квадрат 1/3√60=1/9*60=6 2/3 и

    10√1/5 = 100*1/5=20, т. к 20>6 2/3. то и 10√1/5 > 1/3√60