На одной клумбе растёт в 3 раза больше роз, чем в другой. Когда с первой клумбы сорвали 5 роз, а на вторую посадили 5 роз, на клубах цветов стало поровну. Сколько роз было на каждой клубе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:15
    0
    Х роз на первой клумбе

    3 х роз на второй

    3 х-5=х+5

    3 х-х=5+5

    2 х=10

    х=5 роз было на 1 клумбе превоначально

    5*3=15 роз было на 2 клумбе