На первом участке росло в 3 раза больше кустов роз, чем на втором участке. если с первого участка на второй пересадить. шесть кустов, то количество кустов роз на каждом участке станет равное. найдите количество кустов на каждом участке первоночально.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:18
    0
    3x-6=x+6

    3x-x=6+6

    2x=12

    x=6

    Первоначально на первом участке было 18 кустов, а на втором 6