Решите уравнение x^3+2x^2-x-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:39
    0
    x³+2x²-x-2=0

    Разложим левую часть на множители:

    х²· (x+2) - (x+2) = 0

    (x+2) · (x²-1) = 0

    (x+2) (x-1) (x+1) = 0

    х+2=0 или х-1=0 или х+1=0

    х=-2 х=1 х=-1

    Ответ. - 2; - 1; 1