A^2 (a^2-3ab+4) - 3ab (a^3-3ab+4), если a^2 - 3ab+1 = 7

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:33
    0
    И так нам дано выражение a^2-3ab+3a-9b если я правильно понял то получится: a^2-3ab+3a-9b=a (a-3b) + 3b (a-3b) = (a-3b) * (a+3). При а+1, b = - 1/3. Значит получается (1-3*1/3) * (1+3) = 0.