выполните умножение (a^2-5) (a^2+5) ; (4-x^2) (4+x^2) ; (9x-y^2) (9x+y^2) ; (5a^2-3b) (5a^2+3b) ; (4m^2+6n) (4m^2-6n) ; (1,3ab-1,1c) (1,3ab+1,1c)

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:48
    0
    по разности квадратов имеем:

    (a^2-5) (a^2+5) = a^4-25

    (4-x^2) (4+x^2) = 16-x^4

    (9x-y^2) (9x+y^2) = 81x^2-y^4

    (5a^2-3b) (5a^2+3b) = 25a^4-9b^2

    (4m^2+6n) (4m^2-6n) = 16m^4-36n^2

    (1,3ab-1,1c) (1,3ab+1,1c) = 1.69 (ab) ^2-1.21c^2