Представтьте выражение в виде произведения двух множителей, один из которых равен 3ab: a) a²b³=3ab*ab² б) a²b=3ab

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:07
    0
    Мне кажется так:

    1) 2a * (m+n) + b * (m+n) = (m+n) (2a+b)

    2) 8 * (x-1) + (x-1) ² = (x-1) (8+x-1) = (x-1) (7+x)

    3) 3c * (x-y) - 2d * (x-y) = (x-y) (3c-2d))

    4) 3ab * (x+2y) + c² * (x+2y) = (x+2y) (3ab+c²)

    5) 9a² * (x-2y) - b² * (x-2y) + (x-2y) ² = (x-2y) (9a²-b²+x-2y)

    6) 3a * (2x-7) + 5b * (2x-7) - (2x-7) ² = (2x-7) (3a+5b-2x+7)

    Разложите на множители:

    1) 5x * (2a-3b) + 2y * (2a-3b) + z * (2a-3b) = (2a-3b) (5x+2y+z)

    2) 7 * (c+2) + (c+2) ²-b * (c+2) = (c+2) (7+c+2-b) = (c+2) (9+c-b)

    3) 2ab² * (3x+y) + 4a * (3x+y) = 2a (3x+y) (b²+2)

    4) 2ab² * (x²-x+1) - 15x²*y * (x²-x+1) = (x²-x+1) (2ab²-15x²y)