Разложите на множители выражение ... Буду очень благодарна

1) 25a² - с²

2) x² - 4y²

3) 27a² - 64b³

4) a³ - a²b + ab² - b³

5) 3b + bc + 3ac + 9a

6) a²y² - x³

7) c² - 6c + 9 - 4x²

y²x + y + yx² + x + 4yx + 4

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:26
    0
    Решила 6 заданий:

    1) (5 а-с) • (5 а+с)

    2) (х-2 у) • (х+2 у)

    3) (3 а-4 в) • (9 а^2+12 ав+16 в^2) - скорее всего ошибка в задании, а в 3 степени

    4) а^2 (а-в) + в^2 (а-в) = (а-в) • (а^2+в^2)

    5) в (3+с) + 3 а (3+с) = (3+с) • (в+3 а)

    8) у (ух+1) + х (ух+1) + 4 (ух+1) = (ух+1) • (у+х+4)