Помогите разложить на множители

1) 25a²-c²

2) x²-4y²

3) a ³ - a² b+ab²-b³

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:30
    0
    1) 25a²-c² = (5a) ²-c² = (5a-c) * (5a+c)

    2) x²-4y²=x² - (2y) ² = (x-2y) * (x+2y)

    3) a³-a² b+ab²-b³=a² * (a - b) + b² * (a - b) = (a²+b²) * (a - b)