11-5X=4 (x+2) + 21 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:15
    0
    11-5 х=4 (х+2) + 21

    11-5 х=4 х+8+21

    11-5 х=4 х+29

    -5 х-4 х=29-11

    -9 х=18

    х=-2
  2. 4 февраля, 01:56
    0
    11-5X=4 (x+2) + 21

    11-5 х=4 х+8+21

    11-5 х=4 х+29

    -9 х=18

    х=-2