Разложите на множители многочлен

9y²+6y+1

yx²+4yx+4y

36p²-81

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:58
    0
    9y^2+6y+1 = (3y+1) ^2

    yx^2+4yx+4y = y (x^2+4x+4) = y (x+2) ^2

    36p^2-81 = (6p-9) (6p+9)