При каком наибольшем значении параметра a корни уравнения действительны и равны?

3x² - ax + 3 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:56
    0
    Если корни действительны и равны, то D = 0.

    D = a^2 - 4*3*3 = a^2 - 36 = 0

    a^2 = 36

    a1 = - 6; a2 = 6

    Наибольшее из них a = 6