1. выполните действие а) (4 у-2) (-2 у) б) 5 а (а-2b) + 10ab 2. вынесите за скобки общий множитель а) 2bc-3c b) 10y (в 3 степени) + 2y

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:26
    0
    (4 у-2) (-2 у) = - 8 у^2+4 у

    5 а (а-2b) + 10ab=5a^2-10ab+10ab=5a^2 потому что десятки сокротились!

    2. 10 у^3 + 2y = y (10y^2 + 2)