Является ли многочлен 2m4n-3a2b-0,2n5m+b5a-5nm+8ab тождественно равным двучлену 2mn+7ab

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:03
    0
    2m4n - 3a2b - 0.2n5m + b5a - 5nm + 8ab = 8mn - 6ab - mn + 5ab - 5mn + 8ab =

    = 2mn + 7ab

    2mn + 7ab = 2mn + 7ab. Да они тождественно равны.
  2. 27 ноября, 20:11
    0
    8mn-6ab-mn+5ab-5nm+8ab=ab (8+5-6) + mn (8-1-5) = 2mn+7ab

    верное тождество.