Какому двучлену тождественно равно выражение 5 (m + n) в квадрате-m (10n+m) - n в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:51
    0
    5 (m + n) ^2 - m (10n + m) - n^2 = 5 (m^2 + 2mn + n^2) - 10mn + m^2 - n^2 = 5m^2 + 10mn + 5n^2 - 10mn + m^2 - n^2 = 6m^2 + 4n^2