Две трубы наполняют бассейн за 4 часа, а одна первая труба наполняет бассейн за 20 часов за сколько часов наполнится бассейн одна 2 труба

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:44
    0
    1 часть - наполненный бассейн.

    7 час12 мин=7 и12/60 часа=7,2 часа.

    1) 1:7,2=10/72=5/36 частей бассейна наполнятся через две трубы за 1 час. при совместной работе.

    2) 1:9=1/9 часть бассейна наполнится через 1-ю трубу за 1 час.

    3) 5/36-1/9 = (5-4) / 36=1/36 часть бассейна наполнится через 2-ю трубу за 1 час.

    4) 1:1/36=1*36/1=36 (часов) понадобится, чтобы наполнить бассейн через 2-ю трубу.