Две трубы наполняют бассейн за 6 часов 18 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 9 часов. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:10
    0
    Вторая труба заполняет бассейн за х часов, тогда её производительность будет

    равна 1/х. Производительность первой трубы 1/9.

    6 часов и 18 мин = 6,3 часа.

    1/х+1/9=1 / (6,3)

    1/х=10/63 - 1/9

    1/х=1 / (21)

    х=21