Две трубы наполняют бассейн за 1 час 55 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 46 часов. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:27
    -1
    малая труба работает со скоростью 1 / (46*60) = 1/2760 бассеина в мин.

    1 ч55 мин=115 мин, значит её вклад в общее дело наполнения 115/2760

    вклад же второй трубы (2760-115) / 2760

    значит вторая труба производительнее первой в

    2645/115 = 23 раза

    значит наберёт бассеин в 23 раза быстрее первой 46/23=2 часа