Периметр треугольника ABC равен 92 см. Длина стороны АВ вдвое меньше длины стороны ВС и на 8 см. меньше длины стороны АС. Какова длина каждой стороны треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:59
    0
    ВС=2 Х

    АВ=Х

    АС=Х+8

    2 х+х+х+8=92

    4 х+8=92

    4 х=84

    х=21

    ВС=2*21=42

    АВ=21

    АС=21+8=29