4.15.

Периметр треугольника ABC равен 44 см. Сторона AB вдвое меньше стороны BC и на 4 см меньше стороны AC. Найдите длины всех сторон треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:30
    0
    AB=x см, BC = 2x см, AC = (X+4) см P=AB+BC+AC X+2X+X+4=44 4x=40 x=10 AB=10 СМ, BC=20 СМ, AC=14 СМ