Найдите шестой член и сумму шести первых членов арифметической прогрессии (a), если a1=2, d=-3

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:15
    0
    А6 = а1 + 5d = 2 + 5· (-3) = 2 - 15 = - 13

    S6 = (2 - 13) ·6/2 = - 11·3 = - 33