Задача 7 класса. Периметр треугольника АВС равен 44 см. Сторона АВ вдвое меньше стороны ВС и на 4 см. меньше сторона АС. Найдите длины всех сторон треугольника.

(Прошу помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:07
    0
    Пусть АВ - х см, ВС - 2 х, АС - (х+4) см. Чтобы найти периметр, надо все стороы сложить. Р=х+2 х+х+4=44

    4 х+4=44

    4 х=44-4

    4 х=40

    х=40:4

    х=10 см - АВ

    2*10=20 см - ВС

    10+4=14 см - АС