Периметр треугольника АВС = 44 см. Сторона АВ вдвое меньше стороны ВС и на 4 см меньше стороны АС. Найти длины всех сторон треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:34
    0
    Периметр равен P=a+b+c ab=x bc=2x ac=x+4 отсюда получаем

    x+2x+x+4=44

    4x+4=44

    4x=44-4

    4x=40

    x=40/4

    x=10

    ab=10 т. к. ab вдвое меньше bc то имеем 10*2=20 сторона bc, ac на 4 см больше ab 10+4=14

    ab=10

    bc=20

    ac=14
  2. 21 сентября, 14:57
    0
    ВС=х; АВ=2 х; АС=х+4

    х+2 х+х+4=44

    4 х=44-4

    4 х=40

    х=40:4

    х=10

    ВС=10 см

    АВ=2 х=2*10=20 см

    АС=х+4=10+4=14 см