Как решить Периметр треугольника АВС равен 44 см. Сторона АВ вдвое меньше стороны ВС и на 4 см меньше стороны АС. Найдите длины сторон

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:31
    0
    X-AB

    2X-BC

    X+4-AC

    X+2X+X+4=44

    4X=40

    X=10-СторонаAB

    10*2=20-сторона Bc

    10+4=14-соторона AC