Периметр треугольника равен ABC равен 92 см. Длина стороны AB вдвое меньше длины стороны ВС и на 8 см меньше длины стороны АС. Какова длина каждой стороны треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:01
    0
    AB=xсм P=92 см

    BC=2xсм

    AC=x-8 см

    x+2x+x-8=92

    4x=100

    x=25 см-AB

    BC=25*2=50 см

    AC=25-8=17 см