Периметр треугольника ABC равен 44 см. Сторона AB вдвое меньше стороны BC и на 4 см меньше стороны AC. Найдите длины всех сторон треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:55
    0
    AB = BC/2

    BC = 2*AB

    AC = AB + 4

    AB + BC + AC = 44

    AB + 2AB + AB + 4 = 44

    4AB = 40

    AB = 10 cм

    ВС = 2*10 = 20 см

    АС = 10+4 = 14 см
  2. 19 марта, 06:38
    0
    1) AB=x см:

    х+2 х + (х+4) = 44;

    4 х=40;

    х=10 см - AB;

    2) 10*2=20 см - BC;

    3) 10+4=14 см - AC.