периметр треугольника ABC равен 44 см. Сторона AB вдвое меньше стороны BC и на 4 см меньше стороны AC. Найдите длинны всех сторон треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:46
    0
    Пусть Х-сторона АВ, тогда АС=Х+4, и ВС=2 Х, всего 44 см

    Составим уравнение

    х+х+4+2 х=44

    4 х=40

    х=10

    АС=14

    ВС=20

    АВ=10

    ВСЁ)
  2. 14 октября, 16:55
    0
    Пусть АВ = х, тогда ВС = 2 х, а Ас = х+4. Периметр = 44 по усл. задачи. Составим уравнение:

    х+2 х+х+4=44.

    4 х=40

    х=10

    АВ = 10 см.

    ВС = 20 см.

    АС=14 см.