Применить формулы квадрат суммы и квадрат разности а) (х-7) ²; б) (5 а+1) ²; в) (10 + 4 с) ² г) (х-6) ²; д) (4 а+1) ²; е) (5 а+8) ²; ж) (-3 с+а) ²; з) (а²-6) ²; и) (-5 а-8b) ² к) (-3b+а) ²; л) (а²-7) ²; м) (-2m-9n) ² 2.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:58
    0
    а) (х-7) ²=x ²-14x+49

    б) (5 а+1) ²=25a ²+10a+1

    в) (10 + 4 с) ²=100+80c+16c ²

    г) (х-6) ²=x ²-12x+36

    д) (4 а+1) ²=16a ²+8a+1

    е) (5 а+8) ²=25a ²+80a+64

    ж) (-3 с+а) ² = (a-3c) ²=a²-6ac+9c²

    з) (а²-6) ²=a^4 - 12a ²+36

    и) (-5 а-8b) ² = ((-1) (5a+8b)) ² = (5a+8b) ² = 25a²+80ab+64b²

    к) (-3b+а) ² = a ²-6ab+9b²

    л) (а²-7) ² = a^4-14a+49

    м) (-2m-9n) ² = 4m ²+36mn+81n²