Упростите выражение (a^2*2+6) - 2a*3-2a

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:02
    0
    =2 а² + 6 - 6 а - 2 а = 2 а² - 8 а + 6

    Либо если разложить на множители:

    = 2 а² + 6 - 6 а - 2 а = 2 а (а-1) - 6 (а-1) = (а-1) (2 а-6) = 2 (а-1) (а-3)