Андрей прошел все уровни компьютерной игры за 6 дней, а Никита в этой же игре прошел уровни за 9 дней. Ск-ко уровней в день проходил Никита, если Андрей проходил в один день на 3 уровня больше, чем Никита?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:24
    0
    Пусть Андрей в день проходил x уровней

    Тогда всего уровней х*6

    А никита проходил х-3 в день

    (х-3) * 9=х*6

    х*9-х*6=27

    3*х=27

    х=9

    Никита в день проходил 9-3=6 уровней