В новой компьютерной игре 45 уровней. Количество простых уровней относится к количеству сложных, как 4:5. Сколько простых и сколько сложных уровней в этой игре?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:00
    0
    Пусть х - элемент пропорциональности, тогда 4 х количество простых уровней и 5 х количество сложных уровней, а вместе 4 х+5 х, что равно 45.

    Составим и решим уравнение

    4 х+5 х=45;

    9 х=45;

    х=45:9=5

    1) 4 х=4*5=20 - простых уровней

    2) 5 х=5*5=25 - сложных уровней