Школьная баскетбольная команда в двух играх заработала 95 очков. Если удвоить количество очков, полученых в первой игре, то это на пять меньше, чем количество очков, полученых во второй игре. Сколько очков заработала команда в каждой игре?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:03
    0
    2*x+5=y x+y=95 2*x+5+x=95 3x=90 x=30 очки полученные в первой игре 30*2+55=65 y=65 очки полученные во второй игре