Бросают две игральные кости. Найти вероятность события: А - на первой кости выпало 1 очко, а на второй - кратное 3; В - на первой кости выпало либо 2, либо 3 очка, а на второй - 5 очков; С - на первой выпало 5 очков, а на второй - не 6; В - на первой выпало число очков, большее 2, а на второй - не 2 очка.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:41
    0
    P (A) = 1/6*1/3=1/18

    P (B) = (1/6+1/6) * 1/6=1/18

    P (C) = 1/6*5/6=5/36

    P (D) = 2/3*5/6=5/9.