Решите уравнение:

1) 5 (x-4) = x+8

2) 9-7 (x+3) = 5-6x

3) (7x+9) - (11x-7) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:30
    0
    1) 5 х-20=х+8

    5 х-х=8+28

    4 х=28

    х=7.

    2) 9-7 х-21=5-6 х

    -7 х + (-6 х) = 5+21-9

    -х=17 |: (-1)

    х=-17.

    3) 7 х+9-11 х+7=8

    -4 х=8-7-9

    -4 х=-8 |: (-4)

    х=2.