6x^2-11x-30 надо представить в виде произведеия

.

.

6x²-11x-30=0 = > x = (11±29) / 12; x1=10/3, x2=-3/2 = >

6x²-11x-30=6 (x-x1) (x-x2) = (6x-20) (x+1,5) или (3x-10) (2x+3) это не правильно

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:20
    0
    6x^2-11x-30

    D = (-11) ²+4*6*30=121+720=841=29²

    x₁ = (11+29) / 12=10/3

    x₂ = (11-29) / 12=-18/12=-3/2

    6x^2-11x-30 = 6 (x-10/3) (x+3/2) = (3x-10) (2x+3)

    да, у Вас верное решение