Найти три последовательных натуральных числа, если произведение двух меньших чисел меньше произведеия двух больших чисел на 12

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:53
    0
    Обозначим неизвестные числа: х-1, х, х+1

    Тогда: (х-1) * х+12=х * (х+1)

    х^2-x+12=x^2+x

    2x=12

    x=6

    Ответ: 5, 6, 7