Найдите наименьшее значение функции на отрезке [3,5; 15]. y = x³ - 8x² + 16x + 17

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:38
    0
    Y'=3x²-16x+16=0

    D=256-192=64

    x = (16-8) / 6=4/3∉[3,5; 15]

    x2 = (16+8) / 6=4∈[3,5; 15]

    y (3,5) = 343/8-78+56+17=303/8=37,875

    y (4) = 64-128+64+17=17 наим

    y (15) = 3375-200+240+17=3432