Школьная баскетбольная команда в двух играх заработала 95 очков. Если двоить количество очков полученных в первой игре то это на 5 меньше чем количества очков полученных во второй игре. сколько очков заработала команда в каждой игре

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:05
    0
    x - кол-во очков в первой игре

    2x+2x+5=95

    4x=90

    x=90/4=22.5

    2 игра=2x+5=45+5=50
  2. 20 октября, 09:33
    0
    x+x-5=95

    2 х=95+5

    2 х=100

    х=50

    это в первой игре, во второй же 50-5=45

    а сумма двух игр будет 50+45=95