ве трубы наполняют бассейн за 8 часов 45 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 21 час. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:55
    0
    Найдем, какую часть бассейна заполнит первая труба эа 8 ч 45 мин

    1/21*35/4=5/12

    Следовательно за 8 ч 45 мин вторая труба заполняет 7/12 часть бассейна

    тогда 7/12 / (35/4) = 7/12*4/35=1/15

    Ответ - 15 ч