График линейной функции пересекает ось x в точке с абсцисой 4, а ось y в точке с ордигатой 11. задайте эту функцию формулой

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:28
    0
    Y=kx+b

    (4; 0) 0=4k+b 0=4k+11 4k=-11 k = - 11/4 = - 2.75

    (0; 11) 11=0*k+b b=11

    y = - 2.75x+11