Два сосуда в 1-40 кг 2-20 кг. Если их смешать то получиться раствор с 33%-кислоты, если смешать в равных пропорциях то 40% кислоты. Найти сколько кг кислоты в 1 растворе

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:18
    0
    1) найдем массу кислоты : (40+20) * 33/100=19.8 кг

    2) берем 20 кг от 1 и 2 растворов : (20+20) * 40/100=16 кг

    => во вт раст-ре 16/2=8

    3) 19.8-8=11.8 кг