график линейной функции пересекает ось координат в точках (2; 0) и (0; -5). задайте эту функцию формулой

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:41
    0
    Линейная функция задаётся формулой y=kx+m

    подставим точки в формулу.

    0=k*2+m

    -5=0+m; m=-5

    k*2-5=0

    2*k=5

    k=5/2=2.5

    y=2.5*x-5